Nissan qashqai снова актуален

Тест-драйв
4.1 / 5 (86 оценок)


Международный аэропорт Женевы сразу дает понять, в какой стране ты находишься. На всем пути, начиная от телетрапа самолета до получения багажа, через каждые полметра висит реклама знаменитых швейцарских часов и шоколада. Получилась этакая экскурсия по брендам. Компания Nissan решила приобщиться как к знаменитым брендам, так и к красивым пейзажам Альп. Nissan Qashqai, несмотря на свою молодость, уже по праву стал бестселлером, и компания может побаловать автомобиль, отправив его рестайлинговую версию на знакомство с журналистами в саму Швейцарию.

Nissan Qashqai действительно стал очень удачным для японской компании. Этот кроссовер произвел сильное впечатление и, по мнению многих, открыл новую нишу рынка, и интерес к нему не падает с момента его выхода в 2007 году. Менее чем за три года объем продаж Qashqai и его семиместного брата Qashqai+2 (появился на рынке осенью 2008 года) превысил полмиллиона автомобилей, причем около 80% покупателей впервые приобрели автомобиль марки Nissan. Несмотря на мировой финансовый кризис и падение практически всех автомобильных рынков, компания Nissan по-прежнему не ожидает снижения объема продаж Qashqai, в том числе благодаря выходу модели с обновленным дизайном.

С обновленной версией Qashqai Nissan не стал экспериментировать. Разработкой его внешности занимался европейский дизайн-центр Nissan Design Europe (Паддингтон, Лондон), тот же, что разрабатывал первую модель. Наиболее заметным изменениям подверглась передняя часть автомобиля. Qashqai получил новый капот, передние крылья и радиаторную решетку, а также обновленные фары. В задней части кузова появились модернизированные блоки фонарей и измененный профиль заднего спойлера. Все эти изменения привели к небольшому снижению коэффициента аэродинамического сопротивления, который теперь составляет 0,33 против 0,34 у предыдущей модели.

Говоря об изменениях в оптике, скажем о задних фонарях. Верхняя часть рассеивателей, за которыми расположены фонари заднего хода и поворотники, стала прозрачной, а нижняя часть с габаритными огнями и стоп-сигналами осталась красной. Плюс к этому в стоп-сигналы было установлено 12 светодиодов для увеличения яркости.

Страница: 1 из 3    -   Следующая

Навигация: 1  2  3  

Другие статьи по теме:

- Тест-драйв равных: nissan note и skoda roomster
- Тест-драйв hyundai h-1
- Тест-драйв honda civic
- Range rover sport – ощущение свободы и уверенности за рулем
- Что возить с собой в багажнике: обязательный набор выживания

Добавить комментарий:

Введите ваше имя:

Комментарий: